«Скорым» запретили ездить на красный свет и превышать скорость


В Волгоградской области машинам скорой помощи запретили превышать скорость и ехать на красный свет даже при включенных спецсигналах. Такой приказ коснулся даже машин Центра медицины катастроф. Медики считают, что это приведет к росту смертности среди жителей.
Как сообщает V1.RU, запрет ввел своим приказом главный врач ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Денис Козлов 11 марта.
— Выездным работникам бригад скорой медицинской помощи при исполнении вызова запрещено превышать установленную скорость в населенных пунктах и на трассах, проезжать перекрестки на запрещающий сигнал светофора, в том числе при использовании специальных световых и звуковых сигналов, — говорится в приказе.
Сотрудников заставляют подписывать, что они ознакомлены с приказом. Это подтвердили сразу на нескольких подстанциях скорой помощи Волгограда и области. Сам Козлов от комментариев отказался.
Тем временем на всероссийском уровне обсуждается возможность разрешить «скорым» таранить неправильно припаркованные автомобили.