Daily News

«Скромная и трудолюбивая»: тренер рассказал о погибшей 15-летней спортсменке

спортсменка, погибла, ирина рыбникова, 15 лет, панкратион, телефон, ванная

Сегодня мы писали о трагической гибели 15-летней спортсменки, которая умерла от удара током. Она принимала ванну и разговаривала по телефону, который в тот момент находился на зарядке.

Тренер по рукопашному бою Алексей Ковалев рассказал, что погибшая чемпионка России по панкратиону была очень перспективной спортсменкой.

Знал её как скромную, трудолюбивую спортсменку, легко шла на контакт со сверстниками, хотя девушка была воспитанницей другого тренера, с моими воспитанниками легко нашла контакт и к завершению лагеря все стали для неё друзьями и подругами. Добрый и отзывчивый человек, — рассказал «Ридусу» Ковалев.

По словам тренера, если бы спортсменка продолжала заниматься, с её физическими данными, она, бесспорно, достигла бы спортивных успехов. Весной этого года она стала чемпионкой России.

Напомним, что основная версия смерти девушки — удар электрическим током. Девушка принимала ванну, держа телефон на зарядке. Вполне возможно, что гаджет упал в воду, вызвав мощный электрический разряд, убивший девушку.

  • Панкратион — возрожденный древний олимпийский вид единоборства, совмещающий удары и борьбу. Вид спорта входил в программу античных Олимпийских игр с 648 года до нашей эры
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram