Daily News

Скромный подарок довел учительницу до слез: родители возмущены ее поведением

Родители первоклашек одной из общеобразовательных школ Краснодара были возмущены, когда педагог некорректно отреагировал на подарок ко Дню учителя. 

Екатерина, глава родительского комитета в классе, рассказала изданию «Блокнот» о том, что классная руководительница по имени Елена Сергеевна решила, что букет цветов и конверт с деньгами — это слишком скромно.

Когда родительница поздравила учительницу от всего класса и вручила подарок, педагог внезапно расплакалась. И не от радости, а от грусти в связи с маленькой суммой. Она отказалась от денег и цветов. По словам Екатерины, учительница посчитала сумму мизерной для подарка от всего класса.

— Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя, — рассказала мама первоклассника.

Девушка рассказала другим родителям об инциденте. Выяснилось, что праздничные конверты с двумя тысячами рублей получили также директор, завуч, учитель физкультуры и музыки. Родители бурно отреагировали на то, что педагог отказалась от подарка:

«Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно! Ее проблемы, пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще!», «От такой наглости на Новый год, может, она машину попросит, а к 8 Марта квартиру», — отреагировали родители.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram