Daily News

«Слава богу, все живы!» — под Бесовцом разбился истребитель Су-27. Очевидец падения сообщает подробности

"Слава богу, все живы!" - в Бесовце разбился истребитель Су-27

Сегодня возле Бесовца разбился истребитель ВВС России Су-27. Он выполнял плановый полет на разведку погоды. Никакого оружия на борту не было. Авария случилась при заходе на посадку. Самолет рухнул в 9 часов 52 минуты – упал в лесу неподалеку от дачных домиков. Оба пилота успели катапультироваться. Одним из свидетелей катастрофы стал Евгений Ковалев – человек, который чуть больше года назад наблюдал и печально знаменитое крушение Ту-134.

Вот, что рассказывает мужчина:

Евгений Ковалев

— Самолет вверх полетел, перпендикулярно земле (показывает жестами), — и сразу вниз! Но парни, правда, успели катапультироваться. Слава богу, все живы. Я все увидел, когда был на улице около дома. И по лесу по тропке сразу побежал туда. Прибежал – у парней спрашиваю, все живы? Они сказали: «Нормально». У одного что-то с шеей было, обратил внимание, но не знаю, насколько серьезно.

Причиной аварии, по предварительным данным, могло стать попадание птицы в один из двигателей. Также рассматривается версия об отказе одной из бортовых систем управления.

Сейчас на место катастрофы никого не пускают – там работает военная прокуратура. Продолжают подъезжать пожарные машины и другие спасательные службы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram