Daily News

Следком начал проверку после госпитализации студентов в Петрозаводске: число заболевших увеличилось

Еще нескольких студентов Петрозаводского медицинского колледжа доставили в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

— Вчера в течение дня в больницу поступили четыре человека и еще один – сегодня ночью. Всем назначена соответствующая терапия. В Республиканской инфекционной больнице проводятся лабораторные исследования для выявления возбудителя заболевания. Образцы материала от госпитализированных студентов направлены также в Центр гигиены и эпидемиологии для расшифровки на вирусы, — отметил министр.

На сегодня в больнице на лечении находятся 18 студентов колледжа. Тем временем произошедшим заинтересовался Следком Карелии. Началась доследственная проверка. Состояние госпитализированных оценивается, как удовлетворительное.

Напомним, в минувший четверг 39 студентов обратились в здравпункт с жалобами на температуру и рвоту. С подозрением на острую кишечную инфекцию госпитализированы 9 человек. Результаты обследования показали отсутствие пищевого отравления.

Врачи продолжают выяснять, какую инфекцию подхватили студенты. Пока исключены ротавирус и пищевое отравление. Окончательный диагноз врачи смогут поставить только через два дня, после проведения всех анализов.

Срочные новости в нашем Telegram