Daily News

Следователи помогли пенсионерам, замерзающим в собственной квартире в Петрозаводске

Следственный комитет Карелии

На прошлой неделе мы рассказывали, что семейная пара пенсионеров замерзает в собственной квартире в доме № 3 на улице Пробной в Петрозаводске. Еще летом при замене узла отопления подрядчики повредили трубу холодной воды. Коммунальщики разрыли яму и так всё оставили. Трубы и дыра в фундаменте остались открытыми, чтобы не «заморозить» водопровод и канализацию, пенсионерам пришлось жить с постоянно открытым краном холодной воды, а по квартире ходить в шапках и верхней одежде.

Дмитрий Кабернюк, неравнодушный сосед пенсионеров, рассказал, что их дом был построен в 30-е годы, а признали его ветхим только в 2017 году, но до сих пор не расселили. По словам Дмитрия, еще летом начался ремонт трубы отопления соседнего дома, но коммунальщики задели распределительные трубы водопровода, относящиеся к его дому.

После публикации по поручению руководителя следственного управления сотрудники ведомства незамедлительно приняли меры по устранению указанного дефекта.

— По инициативе следственного управления администрацией города Петрозаводска оперативно проведены ремонтно-восстановительные работы. В настоящее время утечка тепла из квартиры пенсионеров ликвидирована, — сообщили в СК.

Информацию о завершении ремонта также подтвердили соседи пенсионеров.

Срочные новости в нашем Telegram