Daily News

Следственный комитет ищет всех, кто видел девушку, найденную на набережной, в ночь до ее гибели

Следственный комитет Петрозаводска просит откликнуться всех, кто общался или видел 27-летнюю Юлию Леппяля в ночь с 18 на 19 октября до ее гибели. Для того, чтобы установить все обстоятельства, стражам порядка необходимо узнать как можно больше подробностей. Приметы Юлии: рост 164 см, плотного телосложения, волосы русые распущены до плеч. Была одета в черное платье и черные сапоги.

Если кому-то что-то известно, Следственный комитет просит перезвонить по номеру 594-683.

Напомним, что 19 октября около 9 утра Юлию, которая практически не подавала признаков жизни, нашли в воде на набережной Онежского озера случайные прохожие. Девушка скончалась в машине «скорой помощи». По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения. Признаков насильственной смерти не установлено. Однако до сих пор нет ответа на вопрос, как и в какой момент она оказалась у озера.

— В ходе проверки было установлено, что погибшая пришла с подругами в клуб и находилась там в нетрезвом состоянии. По свидетельству очевидцев,  девушка периодически теряла равновесие, — рассказывает руководитель следственного отдела Следственного управления РК по РФ Виктор Россыпнов. – В какой-то момент она исчезла из поля видимости подруг. Куда делась – никто не знает. Одна из подруг в четыре часа утра сдала вещи погибшей в гардероб на случай, если хозяйка объявится. О том, где находилась погибшая в промежутке с 4 до 9 часов утра, ничего не известно. Не известно и то, каким образом она покинула здание клуба.

Дело в том, что камеры, установленные в заведении, не зафиксировали момент выхода Юлии. А это может означать в том числе и то, что клуб она покинула каким-то иным способом.

— Возможно, она спрыгнула через веранду, — предполагают в СУСК РФ по РК. – В том месте камер нет. Но опять же пока это только предположения. При изучении телефонных соединений погибшей установлено, что после полуночи она ни с кем по телефону не разговаривала.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram