Daily News

«Случилось то, к чему мы были не готовы». В одном из залов на стадионе «Спартак» в Петрозаводске обвалился потолок

О том, что спортсмены сборной Карелии по карате кёкусинкай остались без тренировочного зала, нам рассказали их родители.

Занимались ребята в помещении на стадионе «Спартак», который давным-давно требует капитального ремонта. Говорят, что в последнее время в зале постоянно протекал потолок, и вот результат: 22 марта он развалился.

Со всех экранов телевизоров и других СМИ руководство страны призывает детей и весь народ заниматься физкультурой и спортом, открывают новые спортивные площадки, спортзалы, спортшколы, вводят нормы ГТО. А в это время в нашем городе постоянно на спорт не хватает денег, — отмечают родители спортсменов. — Мы всем миром собираем для детей деньги на соревнования. Наши дети постоянно защищают честь нашей Карелии. Они регулярно занимают призовые места на всероссийских соревнованиях и на чемпионате мира. Но сейчас случилось то, к чему мы были не готовы. Да еще накануне Северо-Западных соревнований по карате кёкусинкай, которые будут проходить в нашем городе. Именно на них будет проходить отбор спортсменов на главные соревнования года, которые состоятся в Москве в мае.

Во время обрушения, к счастью, никто не пострадал. Но после случившегося зал закрыли. Вчера спортсмены занимались уже на улице.

У нас тренировки по два часа на улице — это не вариант! Нам татами нужно, — говорят родители каратистов.

В Центре спортивной подготовки, в составе которого находится стадион, пока никак не смогли прокомментировать ситуацию.

Срочные новости в нашем Telegram