Daily News

«Смесь жгучих эмоций обуревала». Популярная блогерша рассказала об опасном заболевании сына

24-летняя инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)-блогер Екатерина Мезенова поделилась личной историей, которая тронула пользователей Сети. Молодая мама рассказала о страшной болезни, которой страдает ее сын.

Полтора года назад Мезенова стала мамой. Девушка продолжала активно вести свой блог, делиться подробностями своей жизни и давать советы молодым родителям. Но до недавнего времени никому о болезни ребенка не рассказывала.

Неделю назад Мезенова решилась на откровение. Она сообщила о том, что у ее ребенка при рождении диагностировали невус. Это гигантские родимые пятна на теле, скрывающие в себе онкологическую опасность. Любая травма, ожог или гормональный сбой могут спровоцировать возникновения рака кожи.

Больше года назад я стала мамой и это был самый чудесный день, бесследно омраченный одним обстоятельством, которое подкосило всю нашу семью очень сильно, но теперь я понимаю, что все испытания, которые выпадают на чью-то долю, — это не просто так. Я стала другой, и так нужно было.

Екатерина описала то, как впервые узнала о болезни сына в роддоме.

Красноватое тельце с бурыми пятнами и огромным континентом родимого пятна с горами, морями и лесами в виде наростов, волос и родинок разной величины и цветов на спине, шее, голове и лице, на руках, одна из которых была гораздо тоньше второй, — именно такая картина передо мной предстала. Мой сын. Смесь жгучих эмоций обуревала.

Первую неделю после рождения сына Екатерина рыдала в подушку, но потом решила помочь сыну и подарить ему полноценную жизнь. Девушка вместе с мужем обратилась к израильским врачам. Медики вселили в них надежду. Удалить все родимые пятна на теле мальчика не получится, так как случай очень тяжелый, однако возможно сократить риск возникновения онкологии. На лечение в заграничной клинике требуется около 30 миллионов рублей, а весь процесс должен занять 6−7 лет.

Легче не стало. Но произошла абсолютная переоценка чувств и отношения к жизни. Появилась глобальная цель, от которой зависит жизнь нашего малыша. Работать не покладая рук, не сдаваться и радоваться любым мелочам.

Подписчиков потряс пост молодой мамы. Пользователи Инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) начали распространять пост, чтобы помочь блогеру поскорее собрать нужную для лечения сына сумму. Звезды поддержали Катю. «Всё получится! Я верю!» — обратилась к девушке Регина Тодоренко. «Мысленно с вами! Всё обязательно будет хорошо», — присоединилась Алена Краснова, жена внука Аллы Пугачевой. «Вы — большие молодцы. Ты — сильная мама!», — обратилась к Мезеновой блогер Мари Сенн. Ирина Понарошку написала: «Наши малыши почти ровесники. Поддержала вас в сториз, также вы можете обратиться в наш фонд «Клуб добряков». Очередь большая, но и лечение вам предстоит длительное!»

А вот некоторые посчитали, что девушка не до конца искренняя в своей публикации:

«Больше всего обидно за тех людей, кто скидывал этой лицемерке деньги. Продавать дачу не хотим, на путешествия мани водятся, на украшения за лямы и дорогие брендовые вещи бабло есть, а на ребенка открыла фонд по сбору».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram