Daily News

СМИ сообщили о ссоре между футболистами и тренером в сборной России

Одной из причин неудачного выступления сборной России на Кубке конфедераций мог стать конфликт между игроками и тренером Станиславом Черчесовым, сообщает РБК.

Как пишут СМИ, из-за ссоры между футболистами и главным тренером команду покинули Василий Березуцкий, Артем Дзюба и Алан Дзагоев.

«Советский спорт» также рассказал, что недоволен тренером и лучший бомбардир команды Федор Смолов, однако он не идет на открытый конфликт по совету своего агента. Зато на открытый конфликт пошел капитан команды Игорь Акинфеев, публично высказавший недовольство Черчесовым.

Напомним, российская сборная на Кубке конфедераций не смогла выйти в плей-офф. В своей группе она выиграла у Новой Зеландии и уступила сборным Португалии и Мексики.

После вылета сборной с турнира форварды «Зенита» Александр Кокорин и Артем Дзюба, которые пропустили соревнование, выложили в Сеть видео. На нем они оба прикладывают ребро ладони к губам. Предположительно послание могло быть адресовано главному тренеру сборной Станиславу Черчесову, но футболисты назвали свое послание «шуткой».

Пресс-служба сборной России заявила, что конфликта во время турнира в команде не было. «В сборной была рабочая атмосфера», — написано в Twitter сборной.

Срочные новости в нашем Telegram