Daily News

Смотрим, какие федеральные трассы отремонтируют в Карелии в этом году

В ноябре завершится капитальный ремонт участка км 909 — км 929 автодороги Р-21 «Кола» на севере Кемского района и участка км 370 — км 390 автодороги А-121 «Сортавала» в Пряжинском районе. Осенью будет введен в эксплуатацию новый участок км 173 — км 197 автомобильной дороги А-121 «Сортавала». Его открытием ликвидируется последний грунтовый разрыв на участке дороги, подведомственной управлению.

Начались работы по капремонту и ремонту 70-километрового участка автодороги А-119 Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Пудожском районе. К концу августа обновленный участок дороги пройдет от границы с Вологодской областью, по всей территории Пудожского городского поселения до д. Авдеево. Дорога в прошлом году была передана в оперативное управление ФКУ Упрдор «Кола» в не лучшем состоянии и особо нуждалась в приведении в нормативное состояние.

Кроме того, капитальные ремонты участков автодороги Р-21 «Кола» будут выполнены в Олонецком, Кемском и Пряжинских районах Республики Карелия.

ФКУ Упрдор «Кола» планирует к 2018 году привести все участки федеральных дорог, находящиеся в оперативном управлении, в нормативное состояние.

Срочные новости в нашем Telegram