Daily News

Со следующей недели изменится движение сразу на нескольких улицах Петрозаводска

фото: daily

В начале следующей недели изменится схема движения в Октябрьском районе Петрозаводска, сообщает паблик городской администрации — проезд будет закрыт сразу по нескольким улицам. Как сообщается, временные неудобства связаны со строительством сетей водоснабжения.

Так, с 26 декабря частично перекроют проезд по улице Мелентьевой на пересечении с Советской улицей. Движение автомобилей будет организовано реверсивно по одной из полос дороги, а прямой проезд и поворот на Советскую по направлению к улице Калевалы станет невозможен. Ограничения на участке сохранятся до 15 января — во всяком случае, так планируется.

Также закроется проезд по Советской улице – с 9 января по 28 февраля ограничится движение на участке между улицами Лисицыной и Краснофлотской, с 9 января по 26 марта – между улицами Мелентьевой и Лисицыной, с 28 февраля по 15 апреля – между улицами Грибоедова и Мурманской.

Планируется, что после замены изношенных систем водоснабжения и водоотведения в Октябрьском районе начнётся снос ветхих сооружений и домов барачного типа. На их месте возведут современное жилье и социальные объекты, обещают в администрации.

Что изменится в районе Октябрьского и что там собираются строить, мы писали здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram