Daily News

Собянин: в Москве больше тысячи заразившихся коронавирусом

В Москве зафиксировано более тысячи случаев заболевания коронавирусом, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем официальном сайте.

Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами. — сообщил Собянин.

По словам Собянина, в Москве на это время закрылось 14,9 тысячи предприятий общественного питания и более 40 тысяч магазинов.

По данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети пожилых абонентов (65+) ведут себя ответственно и не выходят из дома. Но около 20% москвичей в возрасте 65+ совершили большие поездки.

В городские парки пришли всего 52 тысячи человек — ничтожно мало по сравнению с «обычной» весенней субботой, отметил Собянин.

— Тем не менее довольно часто можно было увидеть такую картину, — написал мэр и приложил фото.

Собянин напомнил, что безопасная дистанция — 1,5-2 метра друг от друга.

Настоятельно рекомендую работающим магазинам и аптекам, где это возможно, сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра. Проявите ответственность --помогите гражданам соблюдать эту дистанцию. От выполнения этих простых правил сегодня зависит здоровье, а может и жизнь ваша и ваших близких, — отметил мэр Москвы.

Напомним, по официальным данным, вчера по всей России было 1264 случая коронавируса. Умерли 7 человек.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram