Daily News

Солдаты-срочники погибли в Белгородской области при обстреле

Фотобанк Лори

Три срочника из Свердловской области погибли в Белгородской области при обстреле. Об этом сообщила изданию E1.RU уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В машину с солдатами 1 июня попал снаряд. Семь человек получили ранения, двое находятся в тяжелом состоянии. Все они служили в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге. В конце апреля их отправили в Белгородскую область.

Мерзлякова попросила начальника Генштаба Валерия Герасимова вернуть к месту дислокации срочников, оказавшихся в граничащих с Украиной Белгородской, Курской, Брянской областях, а также в Воронежской области.

— Идет призывная кампания, и мы все-таки не должны использовать ребят, не подготовленных совсем. В данном случае они, конечно, не участвовали в боевых действиях, —  сообщила Татьяна Мерзлякова.

Напомним, в весеннюю призывную кампанию в Карелии планируется призвать более 1100 срочников (кампания закончится 15 июля). Основным местом прохождения военной службы для карельских призывников станут части на территории Западного военного округа, однако срочников направят в воинские части Южного военного округа и Северного флота.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram