Daily News

Сорванные ветром куски крыши разбили автомобиль (ФОТО)

Штормовой ветер опять наделал бед в Петрозаводске. Петрозаводчанин Алексей этот ветреный день запомнит надолго. Вчера вечером порывами ветра на его новенький «Форд Фокус» снесло кровельные листы с крыши магазина «Магнит», что на улице Балтийской. Листы сложили там строители, ремонтировавшие крышу магазина.

— После третьего слетевшего листа я выбежал на улицу и смотрел еще час, как их порывами ветра сбрасывает на мою машину. Чудо, что жена с двумя детьми вышли из машины часом раньше, — рассказал нам Алексей.

Понятно, что бросаться спасать машину было бы безумием. Алексей позвонил в ГИБДД, где его переадресовали  в Зарецкое отделение полиции. В полиции же в свою очередь посоветовали  подождать, пока все листы упадут, а потом приезжать к ним. Сказать, что машина сильно повреждена — ничего не сказать.

— Листы падали на машину, а потом скатывались. Повреждены все кузовные элементы автомобиля. Разбиты фары, стекла. Даже дверные ручки разбиты, — сообщил  хозяин машины. — Ремонта тысяч на 200.

Как рассказывает петрозаводчанин, машину у «Магнита» они оставляют всегда. И уже не в первый раз страдают от соседства с магазином.

— На помойке рядом с «Магнитом» полчища крыс. Уже два раза крысы забирались в моторный отсек автомобиля и перегрызали высоковольтные провода, — рассказал Алексей.

Но выбора у петрозаводской семьи нет: в их дворе всего 4 парковочных места. А ближайшая стоянка в километре от дома.

— Когда паркуешься, не смотришь, что там на крыше. Это место рядом с нашим подъездом. У нас двое маленьких детей, и жене неудобно ходить с ними от стоянки или из соседнего двора, — объясняет петрозаводчанин.

Кровельные листы складировали на крышу работники компании ООО «Продо». И теперь Алексею придется через суд взыскивать с горе-строителей нанесенный ущерб.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram