Daily News

Соседу, который изнасиловал и убил Диану Фролову, предъявлено окончательное обвинение

Фото: соцсети

Следком Карелии завершает расследование убийства 26-летней Дианы Фроловой в Петрозаводске.

Василию Петрову, 50-летнему соседу девушки, предъявлено окончательное обвинение по ст. 105 ч. 2 УК «Убийство, сопряженное с изнасилованием», сообщает «Столица на Онего». Ему грозит от 8 лет  тюрьмы до пожизненного заключения. Обвиняемый так и не признал свою вину.

После окончания расследования с уголовным делом будут знакомиться сам обвиняемый Василий Петров и его адвокат по назначению Николай Коновалов, ранее работавший следователем прокуратуры Петрозаводска.

Напомним, недавно судебно-психиатрическая экспертиза признала подозреваемого в жестоком убийстве вменяемым. Проверку проводили в психиатрической больнице № 6 Санкт-Петербурга.

Также стало известно, что мужчина мог изнасиловать 26-летнюю петрозаводчанку перед расправой. После многочисленных экспертиз, в том числе генетической, соседу Дианы предъявили обвинения в убийстве, сопряженном с изнасилованием (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Диана Фролова была убита в Петрозаводске в ночь с 12 на 13 июля прошлого года. В преступлении обвиняют ее соседа по подъезду. У мужчины шесть судимостей. Последний раз он отбывал срок в колонии за сексуальное насилие и освободился из мест лишения свободы в марте прошлого года.

Родственники девушки во время ее поисков рассказали, что вся квартира Дианы была в крови. Ее тело нашли в окрестностях деревни Машезеро Прионежского района в 29 километрах от Петрозаводска. Девушку похоронили в Олонце, а до этого провели прощание в карельской столице.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram