Daily News

Сослуживцев пропавшего солдата проверили на детекторе лжи

Вот уже больше двух месяцев нет никаких известий  от карельского солдата Артема Кондратьева, пропавшего из воинской части Владикавказа. По словам отца Андрея Кондратьева, который не так давно вернулся с Владикавказа, поиски сына не продвинулись ни на шаг. Напомним: солдат пропал 7 апреля при загадочных обстоятельствах, вроде был — и вдруг пропал.

— Сослуживцы говорят, что это был обычный день и поведение Артема было совершенно обычным. И никто не заметил, когда  и куда он пропал, — рассказывает Андрей Кондратьев. – Солдат проверяли на детекторе лжи, они говорят правду.

А вот руководство военной части, по мнению Андрея Кондратьева, наверняка что-то знает. Но отца уверяют, что сын бросился в бега. Как выяснилось, мобильный телефон солдата был отключен в день исчезновения и больше не включался.

— Телефон или сломан, или из него извлекли батарею, — говорит Андрей Кондратьев. – На территории военной части есть видеокамеры, но как мне сказали, они для личного пользования, и через двое суток записи стираются.

По словам военных, сразу видео никто не просматривал. Да что говорить, если пропажу солдата обнаружили не сразу. В части осталась и банковская карта солдата. И кто-то даже перевел с нее на мобильный телефон 2 тысячи рублей. Сделать это могли непосредственно в военной части.

— Я прошу узнать следователя, что за номер, куда перевели деньги. Но от меня отмахиваются, говорят, что некогда этим заниматься, — рассказывает Андрей Кондратьев. – Следователь рассказывает истории, как солдаты бегают по 5-7 лет, а потом возвращаются в часть. Но никто из местных жителей нигде не видел Артема. Мне сказали, что если бы видели, обязательно бы информация где-то всплыла.

Андрей Кондратьев предполагает, что сына могут где-то держать силой. Отец надеется, что появятся все-таки какие-нибудь зацепки, несмотря на то, что драгоценное время было упущено.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram