Daily News

Сотрудницу МЧС Карелии все-таки лишили прав за пьяное вождение

Фото: соцсети

Почти полгода старшина части МЧС Сегежи Людмила Максимова продолжала ездить на машине после того, как ее поймали нетрезвой за рулем. В конце сентября дорожные инспекторы рано утром остановили машину девушки, автоледи оказалась пьяной. И хотя в отношении нарушительницы выписали протокол, еще несколько месяцев она водила автомобиль.

Первое заседание в мировом суде Сегежи состоялось 16 октября, по требованию Максимовой судью меняли дважды и неоднократно переносили рассмотрение дела. В конце концов, суд состоялся 25 января, где в качестве наказания автоледи назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав сроком на 1,8 года.

Но сотрудница МЧС Карелии не согласилась с решением и подала апелляцию в городской суд, что позволило ей еще месяц пользоваться машиной. Заседание в городском суде прошло накануне днем, и прежнее решение оставили без изменений, оно уже вступило в силу. До 1 марта Максимова обязана сдать водительское удостоверение.

Ранее стало известно, что руководство сегежского МЧС провело проверку после инцидента и назначило старшине части Максимовой дисциплинарное взыскание.

Срочные новости в нашем Telegram