Daily News

Сотрудник турфирмы спас двоих рыбаков от гибели

Геройский поступок совершил сотрудник одной из карельских турфирм Андрей Чернобровкин. Как рассказали наши коллеги, мужчина ехал из Петрозаводска на остров Кижи на судне на воздушной подушке. Вдруг в 20 метрах от берега Андрей заметил двоих мужчин, которые по грудь находились в воде. Сотрудник турфирмы подъехал к ним, вытащил их и отвез в Сенную Губу.

Как сообщает интернет-журнал «Республика», выяснилось, что мужчины отправились на рыбалку. Хрупкий лед под ними треснул, снегоход утонул. Глубина в этом месте была около 2 метров. Лед вокруг крошился, и мужчины встали на снегоход. Так в воде они простояли 20 минут.

— Местные-то знают, где уже ездить нельзя, а где можно. В том месте подмытый течениями лед толщиной сантиметра два-три, — рассказал «Республике» Андрей. — Видно, что они на скорости под лед уходили, лица разбиты, в крови. Им просто повезло, что я оказался рядом. Не знаете Кижские шхеры — зачем туда пихаетесь? Погоды такие — уже всё.

По информации портала, пострадавших отогрели в бане жители Сенной Губы. Сегодня рыбаки планируют доставать свой снегоход.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram