Daily News

Сотрудники Дворца творчества не согласны с увольнением Светланы Чечиль

Коллектив петрозаводского Дворца творчества не согласен с решением о снятии Чечиль Светланы Всеволодовны с должности директора. Напомним, вчера Светлана Чечиль подписала уведомление о досрочном расторжении с ней трудового договора и забрала из петрозаводской администрации свою трудовую книжку.

Причины, по которым Светлана Всеволодовна не устроила в должности директора Дворца творчества, в документе не указаны. Написано только, что это произошло на основе принятия такого решения работодателем. Документ подписан и. о. главы города Ириной Мирошник.

Сотрудники Дворца творчества с таким решением руководства не согласны и направили открытое письмо  и. о. мэра, председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку и главе регионального исполкома ОНФ в Карелии Анне Лопаткиной:

— Мы считаем, что Светлана Всеволодовна является руководителем, понимающим задачи учреждения, перспективы развития Дворца и дополнительного образования в целом. За время ее руководства во Дворце было произведено большое количество ремонтных работ, что позволило детям заниматься в более комфортных условиях. Были установлены не только партнерские отношение с организациями города, но и отношения с родительской общественностью.

Дворец вне политики. На основании этого мы считаем, что при назначении руководителя образовательной организации необходимо учитывать мнение трудового коллектива, родительско-попечительского и детского советов, как это предусмотрено п. 1 ст. 51 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

Наша позиция основывается не только на справедливости и уважении к личности руководителя, но имиджа учреждения в целом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram