Daily News

Сотрудники ГИБДД ловили водителя BMW X5, который сбил мотоциклиста и скрылся (ФОТО)

В выходные сотрудникам  ГИБДД Петрозаводска пришлось объявить план-перехват, чтобы поймать водителя BMW X5, скрывшегося с места аварии. Как сообщают в Госавтоинспекции, ДТП произошло на пересечении Комсомольского и Карельского проспектов. Джип сбил мотоциклиста, после чего водитель спокойно поехал дальше.

По информации сайта DTPPTZ.RU, ДТП произошло при въезде на кольцо. По одной из версий, после столкновения с BMW мотоцикл отбросило на проезжающий по соседней полосе «Хендай». Мотоциклист получил переломы бедра и руки.

Сотрудникам ГИБДД удалось оперативно задержать водителя джипа, его личность установлена, проводится проверка. Тем временем в сети у хозяина BMW уже появились защитники. Вот что пишет один из участников группы «ДТП Петрозаводска и Карелии» о мотоциклисте:

— Сам виноват, обогнал меня, на скорости около 100, объезжал машины прям у них перед носом, вот результат. Когда подъехал к кольцу он уже сидел на бордюре, у мотоцикла выхлопная отвалилась.

Такого же мнения придерживается и еще одна участница группы:

— Вчера ездила в гибдд вечером по своим заморочкам, — пишет она. — Там были участники события, расстроенные... писали объяснение — нормальные взрослые мужчина и девушка. Из разговора сотрудника было понятно, что ребята не виноваты, а мотоциклиста направили в больницу, он жив.

Впрочем, кто тут прав, а кто виноват, предстоит разобраться все-таки сотрудникам ГИБДД.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram