Daily News

Сотрудники ГИБДД оштрафовали «стопхамовцев» в тот момент, когда те хотели наклеить им стикер

Вчера в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» обеспокоенные пользователи начали узнавать, что за разборки происходят на площади Гагарина. Со слов очевидцев, там «стопхамовцы» сцепились с сотрудниками ГИБДД. Было видно, как активисты снимали тех на камеру. Инспекторы в свою очередь тоже снимали происходившее на камеру мобильного телефона.

Как объяснили в ГИБДД Карелии, наряд ДПС работал на своем маршруте патрулирования у железнодорожного вокзала. В момент составления протокола в отношении водителя, нарушившего требования дорожного знака, запрещающего остановку или стоянку машин, к сотрудникам подошли со стороны проезжей части три молодых человека с наклейками «Паркуюсь где хочу». Инспектор ДПС в вежливой и корректной форме указал на недопустимость нахождения пешеходов на проезжей части.

«Стопхамовцы» признали свою ошибку. В итоге двух взрослых активистов оштрафовали. Более того, выяснилось, что у одного из них имеется неоплаченный штраф за превышение скорости. На несовершеннолетнего «стопхамовца» составили рапорт и передали его в подразделение по делам несовершеннолетних. Как отметили в ГИБДД, общение с инспекторами ДПС молодые люди снимали на видеокамеру, инспектор ДПС – на свой телефон.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram