Daily News

Сотрудники «Карелгаза» ответят за взрыв в жилом доме

Следственный  комитет Карелии завершил  расследование взрыва газа в многоквартирном доме в Сегеже. Обвинение в оказании  услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предъявлено  сотрудникам филиала-треста «Сегежамежрайгаз» открытого акционерного общества «Карелгаз».

По версии следствия, 24 сентября 2014 года обвиняемые приняли  аварийную заявку о наличии запаха газа в подъезде  многоквартирного  дом в городе Сегеже. Установив предположительную квартиру, где происходила утечка газа, они перекрыли стояк газопровода, но саму утечку не устранили из-за отсутствия хозяев квартиры. После этого обвиняемые уехали с места происшествия.

В 6 часов вечера специалисты  приехали повторно — осмотреть квартиру в присутствии хозяйки. В момент, когда двое сотрудников газовой службы попытались перекрыть газ в квартире, и произошел взрыв. Ожоги 1-й и 2-й степеней получили хозяйка квартиры, ее сосед и сами сотрудники газовой службы.

Сразу после этого «Карелгаз» распространил официальное заявление по факту случившегося. По сообщению предприятия,  специалисты не смогли предотвратить утечку — доступ к газопроводу и отключающему устройству оказался перекрыт стеной, поставленной хозяевами квартиры.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram