Daily News

Сотрудники МЧС спасают Петрозаводск от затопления

пожарные на улице Петрозаводск

В связи с большим количеством обращений от жителей Петрозаводска с жалобами на огромные лужи на дорогах, тротуарах и у жилых домов принято решение оказать содействие городским дорожным и коммунальным службам в оперативном решении проблемы. Об этом сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

По поручению главы Карелии спецавтомобили Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и спецавтомобили МЧС приступили к откачиванию воды с городских магистралей и проездов.

Госкомитет по жилищному, строительному и дорожному надзору направил управляющим организациям многоквартирных домов и ТСЖ предписания о своевременном проведении работ по отводу талой воды на дворовых и придомовых территориях. Жилинспекторы начали проверки адресов, откуда поступили жалобы.

Администрацией города составлен график работ по очистке дождеприемников от снега и засоров, при необходимости — разморозке труб системы ливневой канализации. График можно посмотреть тут.

На министерства республики возложен контроль за состоянием территорий, прилегающих к подведомственным учреждениям.

Также открыта горячая линия, куда можно сообщать о проблемах с уборкой или подтоплении территорий: 26-41-30. Номер доступен круглосуточно. В нерабочие часы обращения записывает автоответчик.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram