Daily News

Сотрудники Медвежьегорского молокозавода, не получавшие зарплату с августа, устроили забастовку и не вышли на работу

Цех молочной переработки на Медвежьегорском молокозаводе приостановил свою работу. Сотрудники отказались выходить на свои рабочие места из-за задолженности по зарплате.

Как сообщают «Профсоюзы Карелии», на сегодняшний день большая часть работников не получила зарплату за август, некоторые из них до сих пор не полностью получили денежные средства за июль.

— 16 сентября было проведено собрание с трудовым коллективом, на котором собственник заверил, что к 1 октября  2016 года задолженность по заработной плате будет погашена. Сегодня уже 7 ноября, а  задолженность по зарплате сохраняется по июль включительно, — отметил Илья Косенков. —  Все действия работников происходят в соответствии со 142 ТК РФ и являются одной из крайних форм борьбы за трудовые права. Сегодня работу приостановили те, чей труд связан с механизмами, но мы с вами должны понимать, что если ситуация не будет разрешена, то приостановить работу могут и работники ферм. Кто тогда будет кормить животных и ухаживать за ними?

Профсоюзы Карелии уведомили о происходящем и. о. главы республики Олега Тельнова с предложением экстренного выезда на ММЗ для разрешения ситуации. Если со стороны правительства не будет принято каких-либо конкретных шагов для изменения ситуации в лучшую сторону, то профсоюзы Карелии рассматривают возможность организации протестного  митинга.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram