Daily News

Сотрудники наркоконтроля задержали мужчин, которые употребляли наркотики прямо в машине

Компания петрозаводчан употребила наркотик, едва успев его приобрести. Как сообщают в карельском наркоконтроле, в ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью» была получена информация о том, что в одной из машин в микрорайоне Ключевая молодые люди употребляют наркотики.

Проверяя сообщение, оперативники обнаружили указанный  автомобиль, в котором находились трое петрозаводчан в возрасте около 30 лет. В машине сотрудники ФСКН нашли сверток с синтетическим наркотиком, а проведенное медицинское освидетельствование задержанных показало, что водитель и один из пассажиров находились под воздействием наркотиков. За немедицинское употребление наркотиков они привлечены к административной ответственности.

Во время беседы задержанные рассказали, что наркотик они взяли в одном из тайников-закладок. Употребить зелье решили сразу же в салоне автомобиля. За этим занятием их и застали сотрудники наркоконтроля. По факту участия в незаконном обороте наркотиков в отношении петрозаводчан возбуждено уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram