Daily News

Сотрудники полиции задержали петрозаводчанку, которая избивала своего сына на глазах у людей: ребенок лежал на земле

Сотрудники транспортной полиции, несущие службу по охране общественного порядка на железнодорожном вокзале станции Петрозаводск, обратили внимание на женщину, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносит удары по лицу ребенка, лежавшего на полу.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина, избившая 6-летнего малыша, является его матерью. Кроме того, полицейские установили, что 31-летняя жительница Петрозаводска состоит на учете в территориальном отделе полиции и уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сотрудники петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте доставили мальчика в больницу, он был очень напуган неадекватным поведением матери. Врачи зафиксировали у ребенка кровоподтеки на шее и ссадины на лице и оказали ему необходимую медицинскую помощь. Учитывая, что ребенок находился в социально опасных условиях, транспортными полицейскими принято решение о направлении  его в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

По факту причинения телесных повреждений и физической боли своему малолетнему сыну в отношении женщины  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ («Умышленное совершение насильственных действий, причинивших физическую боль»), а также составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Срочные новости в нашем Telegram