Daily News

Сотрудники полиции задержали женщину на «Ладе», которая сбила ребенка и сбежала (ФОТО)

В Петрозаводске 11-летний ребенок попал под машину на пешеходном переходе. Авария произошла вчера в 20:45 на Лососинском шоссе. Как сообщают в ГИБДД Карелии, женщина-водитель на ВАЗ-21150 въехала на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора и сбила мальчика. Ребенок переходил дорогу по правилам, на зеленый свет.

Нарушительница с места ДТП скрылась, в ГИБДД не сообщила. «Скорую помощь»  вызвали сотрудники ППС, патрулировавшие район. Они смогли запомнить номер скрывшейся машины и передали информацию в дежурную часть. Машина была замечена на улице Зеленой другим нарядом патрульно-постовой службы, где нарушительницу задержали и передали сотрудникам ГИБДД.

Ребенок получил ушибы мягких тканей головы и правого бедра. Ему оказана разовая медицинская помощь, лечение не назначено.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является». Материалы дела направлены в суд. Водителю грозит лишение права управления на срок до полутора лет или административный арест.

Срочные новости в нашем Telegram