Daily News

Сотрудники «скорой» Петрозаводска не получили путинских доплат за работу с коронавирусом

Накануне сотрудникам петрозаводской скорой помощи выдали зарплаты, но без обещанных президентом Путиным доплат. Пособия должны были выплатить за работу с коронавирусными пациентами и лицами из группы риска.

— То, что врачи, фельдшера, медицинские сестры, санитары и водители получили, не поддается пониманию. Я искренне рада за тех считанных работников, которые получили доплаты с 5 нулями, но мне жалко смотреть на тех, кто получил 140 рублей 300 и т.п. или вообще не получил. Жаль, что никто, кроме нас самих, не видит спрятанных под маской расстроенных лиц, сидящих в 3 часа ночи работников, тупо и бессмысленно смотрящих в пол, — рассказала активист профсоюза «Действие» и фельдшер скорой помощи Петрозаводска Ольга Чайка.

Между тем буквального сегодня правительство республики отрапортовало о выдаче дополнительных выплат медикам Карелии. По информации властей, федеральные пособия получили 500 медработников, региональные — более 900. Деньги должны были перечислить не только врачам, но и среднему медицинскому персоналу, помогающему в борьбе с коронавирусом.

— То ли у нас проблема с телевизором, то ли у кого-то с совестью, но слова Путина В.В. разошлись с делом. Может, мы документы читаем вверх ногами или еще как, но разум никак не принимает те суммы, что получили. Больно, — заключили Ольга Чайка.

Срочные новости в нашем Telegram