Daily News

«Совершенно нормальная дружба». Стивену Сигалу могут дать новый российский паспорт

МИД не исключил выдачу Сигалу диппаспорта, однако это не поможет ему избежать уголовного преследования. Напомним, что в отношении Сигала расследуется дело о сексуальных домогательствах к женщинам.

Сигала и Путина связывает крепкая дружба. В 2015 году Песков так и сказал: "Совершенно нормальная дружба". Бывшая звезда американских боевиков получил российский паспорт из рук Владимира Путина в 2016 году. В 2018 году Сигал был приглашен на инаугурацию Путина.

На прошлой неделе российский МИД сообщил о том, что Сигал назначен специальным представителем МИД по вопросам российско-американских гуманитарных связей и общего культурно-исторического наследия. Сигал, по мнению МИД, должен будет содействовать в сфере культуры и искусства, а также поддерживать контакты с американскими партнерами. Причем МИД не смущает, что Сигал проходит по громкому уголовному делу.

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал это интересным. «Или мне кажется, или Путин совсем слетел с катушек», — прокомментировал он назначение.

Срочные новости в нашем Telegram