Daily News

Спорткомплекс на Древлянке не разбирают, а корректируют? Здание будущего ФОКа планируют перестроить

Накануне жители района сообщили СМИ, что строители начали разбирать мини-ФОК, который возводят на месте бывшего рынка «Ягуар». В Минспорта «Руну» заверили, что ни о каком демонтаже речи не идет.

После жалоб петрозаводчан на непонятные работы стройку посетил заместитель министра спорта республики Максим Антипов и пообщался с представителями застройщика.

— Компания «СпортКом», которая ведет строительство, на данный момент скорректировала проект. Сейчас он находится на согласовании в мэрии Петрозаводска. Пока документы подписывают, фирма решила подготовить площадку под изменения. Специалисты сняли стеновые панели и ведут работы на внутренних инженерных сетях. Таким образом, будущее здание подготавливают к переделке. При этом назначение объекта не поменяется, компания не может это сделать, — рассказали в пресс-службе Минспорта Карелии.

Ранее фирма «СтойКом» уже не раз переносила сроки сдачи объекта. В сентябре 2017 года ОНФ сообщил, что вместо спортивного комплекса компания намерена возвести торговый центр. Тогда представители Минспорта обратились к сити-менеджеру Ирине Мирошник с просьбой либо поторопить застройщика, либо расторгнуть с ним договор.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram