Daily News

«„Спутник“ действует как яд». Писательница из Карелии рассказала о том, как переносит прививку

Яна Жемойтелите
Фото: соцсети

Карельская писательница Яна Жемойтелите написала в соцсетях, что привилась вакциной «Спутник V». Ее организм плохо отреагировал на препарат.

Литератор рассказала, что в ноябре прошлого года предположительно болела коронавирусом — тогда заразилась вся семья, но у нее симптомов не было.  Прививку ее организм перенес тяжело:

Прививку сделала в 12:00. К 14 часам опухла и заболела левая рука, как от укуса змеи. К вечеру к руке было не притронуться, на левый бок не лечь — адская боль. К ночи плечо онемело, руку не поднять, онемение распространилось на левую половину груди и шеи. Сердце внутри билось, как птица в клетке в желании выскочить наружу. Утром пульс 95, дыхание затруднено, непонятная тревога — похоже на паническую атаку. Убедила себя, что всё в порядке, приняла конкор 0,5, пульс снизился до 77. Левое плечо по-прежнему не поднять. Тошнота, головокружение, слюнотечение. Одной рукой приготовила завтрак, в 11:00 однократная рвота. В 12 вышла в магазин за овощами в домашнем виде — не смогла переодеться из-за руки. Слюнотечение, сознание смутное, вдобавок заложило уши, — описывает симптомы Жемойтелите.

Она отметила, что в ее случае вакцина действовала как яд.

Можно предположить, что в моем случае «Спутник» действует как яд, а будущий иммунный ответ организма — обычная реакция на введение этого яда. В общем, очень неудачный эксперимент над собой. Но я все-таки выживу. Еще не то случалось, — резюмировала литератор.

В комментарии к Жемойтелите пришел губернатор Карелии Артур Парфенчиков. Он поинтересовался, как именно правительство Карелии оказало «давление» именно на нее:

комментарии, Парфенчиков, Карелия
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram