Daily News

Срочно! На площади Гагарина из-за удара молнии полностью сгорел троллейбус (ФОТО,ВИДЕО)

Несколько минут назад пожарные закончили тушить троллейбус, который загорелся от удара молнии на площади Гагарина. Между грозовым разрядом и пожаром прошло несколько минут. Как сообщают очевидцы, зарево от пожара видно даже на Перевалке. Троллейбус вспыхнул мгновенно и как спичка выгорел за считанные минуты. Когда подъехали пожарные, он был весь охвачен пламенем. К счастью, по предварительным данным, обошлось без жертв — водитель успел открыть двери, чтобы пассажиры вышли. Сейчас пожарные отгоняют троллейбус, движение перекрыто.

—  Были пассажиры, я стоял на перекрестке сзади в прямом направлении на красный, тролль поворачивал. После коротыша он покатился назад, в этот момент люди выбегали, немного их было, но они были, — пишет очевидец в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Хотя, по другой информации, троллейбус направлялся в депо и в нем находились только водитель и кондуктор, которые не пострадали.

Изначально сообщалось, что загорелся магазин «Букинист» на площади Гагарина, но потом стало ясно, что молния попала в троллейбус. Примечательно, что обе камеры видеонаблюдения, установленные в том месте, выключились сразу после разряда молнии. Кроме того, наши читатели сообщают, что в городе не работают стационарные телефоны. Синоптики прогнозируют, что в ближайший час еще один грозовой фронт может ударить по южной части Петрозаводска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram