Daily News

Срочно! На въезде в Карелию устанавливают КПП

С 00:00 часов 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности въезд в Карелию из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты. Такой указ подписал сегодня губернатор Карелии.

КПП будут организованы:

на км 201 + 250 автомобильной дороги А-121 «Сортавала»;

на км 270 автомобильной дороги Р-21 «Кола»;

на км 136 + 450 автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску;

на км 435 + 354 автомобильной дороги А-119 Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола»;

на км 374 + 890 автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож.

На других дорогах, по которым можно обойти указанные КПП, будут приняты меры по прекращению движения.

Контроль за въездом в Карелию будут осуществлять органы внутренних дел и нацгвардия. Петрозаводскому линейному отделу МВД России на транспорте предложено контролировать въезд граждан поездами.

Все въезжающие в Карелию будут предупреждены об административной и уголовной ответственности за неисполнение распоряжения главы Республики Карелия от 12.03.20 № 127, которым введен режим повышенной готовности с установлением обязательных правил поведения.

Также прибывшие граждане будут обязаны заполнить анкету с указанием паспортных и контактных данных.

Напомним,  в четырех городах в Карелии определен особый режим. Так, въезд будет ограничен в Костомукшу — с 19 апреля, Питкяранту — с 20 апреля, в Кондопогу и Сегежу — с 21 апреля. До отмены режима повышенной готовности эти города будут закрыты для всех, кроме тех граждан, кто там проживает, работает или имеет пропуск, выданный органами местного самоуправления

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram