Daily News

Срочно! ПетрГУ закрывают на карантин: одна студентка контактировала с коронавирусным больным

Как стало нам только что от сотрудников ПетрГУ, университет закрывают на карантин. Студенты переходят на дистанционное обучение.

У матери студентки с Института иностранных языков проживающей в общежитии №2 обнаружен короновирус. Как нам стало известно, мама девушки вернулась из Италии и ехала на поезде в Мурманск через Петрозаводск. С дочкой они встретились на перроне, встреча продлилась всего 20 минут. Уже в Мурманске маму госпитализировали с подозрением на коронавирус. По предварительным данным, диагноз у мамы подтвердился.

Сама девушка сразу была госпитализирована, но никаких признаков болезни у неё нет. Второе общежитие находится на самоизоляции, все обработано клининговой компанией.

-В данный момент принято решение о переводе занятий в ИИЯ и ИФКСТ в дистанционный формат и закрытии на карантин общежития №2. Это сделано в целях профилактики коронавируса, т. к. одна из студенток ИИЯ имела непродолжительный контакт вне помещения с лицом (не из Петрозаводска), у которого, предварительно, по имеющейся информации диагностирован коронавирус. Решение по обучающимися и ППС принято. С 16 марта ПетрГУ переходит на дистанционное обучение. По АУП решение будет принято завтра. Просьба сделать максимальный репост, — такое сообщение сегодня разослали сотрудникам университета.

Также об этом сообщили в официальной группе ПетрГУ.  Правда, в университете не сообщают, что университет  закрыт из-за студентки, у матери которой обнаружен коронавирус.

По предварительным данным, университет закрывают до конца марта.

Напомним, ранее в Карелии отменили все массовые мероприятия.

Срочные новости в нашем Telegram