Daily News

Срочно! В Петрозаводске будут судить двух подростков и 16-летнюю девушку: на их счету два жестоких убийства и еще несколько преступлений

В Петрозаводске перед судом предстанут двое молодых людей 17 и 18 лет, а также 16-летняя девушка. Они обвиняются сразу в нескольких тяжелых преступлениях, среди которых убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также кража и похищение у гражданина паспорта.

По версии следствия, в ночь на 17 ноября 2015 года 17-летний обвиняемый, находясь на улице в Петрозаводске, после совместного распития спиртного с малознакомым мужчиной напал на него и жестоко избил резиновой палкой с металлическим стержнем. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, после чего обвиняемый утопил его тело в реке, а сам скрылся.

В мае 2016 года трое обвиняемых, находясь в квартире жителя города Петрозаводска, который пригласил их к себе для распития спиртного, действуя из хулиганских побуждений, напали на него и избили ногами и сковородой, а затем ножом, который поочередно передавали друг другу. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, двое обвиняемых в Петрозаводске напали на прохожего, избили и похитили у него имущество, паспорт и деньги, которые сняли с его банковской карты, на общую сумму более 10 тысяч рублей. Также обвиняемые втроем совершили кражу чужого имущества из квартиры, причинив потерпевшим значительный ущерб на сумму более 27 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали все необходимые доказательства по делу, провели комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, сопоставили все факты, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению инкриминируемых деяний.

В отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram