Daily News

Срочно! В страшной аварии пострадала судья Петрозаводского городского суда, а ее 26-летняя дочь погибла

Как мы уже писали, 3 декабря страшная авария произошла на трассе «Кола» в районе деревни Святозеро. Там столкнулись четыре автомобиля. По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан Тиида», двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, при обгоне лесовоза выехала на полосу встречного движения и столкнулась с машинами УАЗ и «Фольксваген».

На месте ДТП погибла 26-летняя пассажирка «Ниссана», семь человек госпитализированы, в том числе двое детей полутора и трех лет. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщают «Вести Карелии», за рулем автомобиля «Ниссан-Тиида» была 54-летняя судья Петрозаводского городского суда Любовь Максимова. Ее иномарка превратилась в груду искореженного железа. В аварии погибла дочь судьи Мария Шевчук, работавшая в Министерстве юстиции. Последнее, что написала Мария на своей странице в «ВКонтакте», была фраза «Давай жить эту жизнь...». У девушки остались муж и маленькая дочка.

Сама Любовь Максимова и ее внучка 2015 года рождения получили травмы. Кроме того, пострадали пять человек, находившихся в других автомобилях. Все семеро пострадавших были госпитализированы в различные медучреждения Пряжи и Петрозаводска.

Любовь Максимова находится в хирургическом отделении Республиканской больницы. Внучку Аню доставили в Детскую республиканскую больницу. Ее состояние в разговоре с журналистом «Вестей Карелии» 5 декабря врачи оценили как крайне тяжелое.

Коллеги и знакомые Любови Максимовой рассказали нашему изданию, что раньше она работала мировым судьей в Олонце, затем в Петрозаводске, а пару лет назад стала судьей Петрозаводского городского суда по гражданским делам. Коллеги отзываются о ней хорошо.

Водительский стаж у Любови Максимовой – 22 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram