Daily News

Стал известен еще один подарок петрозаводчанам ко Дню города: выступят участники известного в России шоу

Оказывается, из приезжих звезд 30 июня в Петрозаводске выступит не только Игорь Корнелюк. В этом году Петрозаводску подарят свой концерт участники пятого сезона телевизионного проекта «Голос. Дети». По данным сайта управления культуры города, ребята решили приехать к своему другу, участнику проекта Вадиму Якушеву, который прекрасно выступил на проекте, сообщает портал «Руна».

Вадиму 14 лет, юный рокер учится в петрозаводской школе, поет много и с детства, постоянно участвует и побеждает в различных творческих конкурсах и проектах. На слепом прослушивании «Голос. Дети» Вадим Якушев спел песню «Whole Lotta Love» легендарной британской рок-группы Led Zeppelin. К нему повернулся Валерий Меладзе.

Также на главной сцене столицы Карелии 30 июня выступит Алиса Хилько (финалист детского «Евровидения-2016», обладатель премии KinderМУЗ Awards2016, номинант премии «Девочка года-2017»), Алия Еникеева (в свои 15 лет Алия стала лауреатом многих международных конкурсов, а также не раз становилась обладателем Гран-при), Михаил Ногинский (с шести лет занимается в профессиональной школе-студии «Непоседы», выступал в Кремле, участвовал в передаче «Поле чудес» и в Высшей лиге КВН, принял участие в международном форуме молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» в Лас-Вегасе), Акмаль Ходжаниязов (поклонник Майкла Джексона) и Антон Субботин (в 2017 году на благотворительном рождественском концерте Антон Субботин и солист Мариинского театра Сергей Семишкур спели вместе старинную неаполитанскую песню «Santa Lucia»). Выступление начнется в 15:00.

Проект «Голос. Дети» — вокальный проект Первого канала для детей от 7 до 14 лет. Как и во взрослом варианте шоу, участников телевизионного этапа конкурса ждут слепые прослушивания, по итогам которых каждый из трех знаменитых наставников отбирает к себе в команду по 15 человек. Участников слушают спиной, чтобы оценивать только вокальные возможности конкурсанта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram