Daily News

Стал известен маршрут, по которому двигалась пропавшая в новогоднюю ночь старушка

Сегодня в Петрозаводске волонтеры продолжат поиски 74-летней Хариной Филичиды Евстафьевны. Она ушла из дома в ночь с 31 декабря на 1 января и до сих пор не вернулась. Как рассказала дочь женщины, стал известен достоверный маршрут, по которому шла пенсионерка.

— По итогу дня существенно прояснилась ситуация!!! По камерам видеонаблюдения достоверно удалось узнать маршрут движения моей мамы 31 декабря с 23:45. В итоге видео показало, как она заходит в лес в районе угла домов по Ровию, 21 и Комсомольский пр., 17. Пересекла две полосы дороги (Комс. пр.) и прямиком в лес зашла (рядом церковь лютеранская), это произошло в 00:12 (1 января). Просмотрели видео в течение двух последующих часов, из леса она не выходит, значит, пошла в сторону Кургана. Сообщили сразу в службу поисково-спасательную, завтра обещали бригаду туда направить, также отзвонились из полиции — направят в этот район 15 сотрудников, просим помощи волонтеров! ВРЕМЯ СБОРА в 11:00, одежда очень теплая и важно обувь до колена, много снега нанесло в последние дни. Мама в куртке по видео, в шапке и капюшоне, без рукавиц, в джинсах и ботиночках. В руках несла большой сверток или что-то типа банки трехлитровой. Место сбора — у леса напротив дома № 17 на Комсомольском пр. рядом с церковью (на карте отметила красным квадратиком).

Была одета: серо-голубое пальто до колена, шапка вязаная серая, обувь — черные полусапожки.

В комментариях под этой записью сын женщины написал, что Филичида Евстафьевна, скорее всего, пошла искать его. Женщина болеет, и ей могло показаться, что сыну нужна ее помощь.

— Она ищет меня. Забудьте про банку и родник. Не факт, что это банка. Она несет что-то для меня. Она так считает. Она ищет меня. Пропали мои джинсы. Она несет их и что-то еще. Она должна это отдать мне, — написал Иван Куликовский.

Если вы хотите присоединиться, то звоните координатору поиска 8-953-546-13-11.

Срочные новости в нашем Telegram