Daily News

Стал известен текст обращения сотрудников Олонецкого молочного комбината к президенту России

Фото: Губернiя Daily

Коллектив Олонецкого молочного комбината подготовил обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять решение об отставке действующего главы Карелии. К такому результату привела позиция Артура Парфенчикова, которую он выбрал по отношению к сотрудникам ОМК.

Напомним, что люди просили губернатора в срок до 15 октября приехать на предприятие и лично объяснить, с чем связаны действия его команды по запрету на поставки сырья, в результате которых десятки сотрудников ОМК рискуют остаться без работы. В противном случае коллектив был намерен обратиться к главе государства.

Артур Олегович не просто не приехал. Он вообще проигнорировал обращение людей, которые трудятся на ОМК. Вместо того чтобы посмотреть им в глаза, глава Карелии вышел в отпуск.

Приводим текст обращения сотрудников Олонецкого молочного комбината целиком:

Уважаемый, Владимир Владимирович!

Мы, работники АО «Олонецкий молочный комбинат» просим Вас принять решение об отставке Главы Республики Карелия Парфенчикова Артура Олеговича.

Считаем, что его деятельность наносит огромный ущерб экономике Карелии, а его высокомерие и пренебрежительное отношение к нам и предприятию, на котором мы работаем, рождает социальную напряженность и протесты, которых мы хотим избежать.

Мы просто хотим работать на благо своих семей, платить налоги и вносить свой вклад в экономическое развитие нашей страны.

Не хотим молча наблюдать, как министры карельского правительства, при поддержке губернатора Парфенчикова фактически уничтожают наше и другие предприятия республики, обесценивают результаты нашего многолетнего труда и лишают нас рабочих мест и возможности прокормить свои семьи.

С уважением, работники Олонецкого молочного комбината

Срочные новости в нашем Telegram