Daily News

«Стал снимать с нее колготки». Появилось видео нападения на многодетную мать в Чалне

Губернiя Daily

Сегодня состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении 41-летнего Михаила С., которого обвиняют в угрозе убийством многодетной матери Ольги Хусу. Несмотря на ходатайство жертвы, суд не смог приобщить видео нападения к материалам дела.

Напомним, что Ольга, мать четверых детей, приехала в родной поселок Чална из Финляндии. Там пошла в бар, где к ней стали приставать двое, но получили отказ. Тогда мужчины дождались закрытия заведения и потащили пострадавшую под мост, где позже правоохранители нашли нижнее белье жертвы. В почти бессознательном состоянии один из напавших отвел женщину в свой дом, а утром она поехала в травмпункт и БСМП.

Одного из злоумышленников Степана Г. приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Согласно материалам дела, 27-летний мужчина был признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса: «Кража» и «Насильственные действия сексуального характера». Михаилу же вменяют только угрозу убийства.

Ольга уже несколько месяцев просит правоохранителей объединить процессы и инкриминировать злоумышленникам статью 132 Уголовного кодекса «Насильственные действия сексуального характера», совершенные группой лиц. И, по словам жертвы, материалы дела были отправлены на доследование.

— Видеодоказательство на этот раз не предъявили суду. Сослались на то, что его не предоставили, потому что видео находится на доследовании в рамках общего дела по Степану и Михаилу, — рассказывает Ольга.

Фрагмент записи с камер наружного наблюдения потерпевшая передала нашему изданию. На кадрах видно, как коротко стриженный мужчина (Михаил С.) стоит около входной двери и чего-то ждет. Затем в кадре появляется Ольга, выходящая из заведения. Женщина с силой пытается закрыть дверь и не выпустить оттуда мужчину в кепке (Степана Г.). Затем Степан хватает Ольгу, она пытается отбиться от него. В это время Михаил наблюдает за происходившим.

— Я стал приставать к Ольге, то есть попытался снять с нее одежду, а именно стал снимать с нее колготки, так как хотел вступить с ней в половой акт, — давал письменные объяснения М.С. почти сразу после произошедшего.

Пострадавшая рассказала, что ходатайствовала перед судом о предоставлении медицинских документов, подтверждающих заболевания обвиняемого, о которых он заявил на прошлом судебном заседании. Он утверждает, что ему удалили почку из-за онкологического заболевания.

Срочные новости в нашем Telegram