Daily News

Стала известна дата открытия школы на Древлянке

школа на древлянке
Фото: Петросовет

Депутаты Петросовета обсудили строительную готовность школы № 55 на Древлянке на выездном совещании. К 1 сентября доделать объект не успели — планируется, что школа примет новых учеников 10 ноября.

Строительные и отделочные работы в школе уже завершены, полностью благоустроена прилегающая территория. В настоящий момент идет сборка мебели и монтаж оборудования, на сетях ведутся пусконаладочные работы.

В школе уже укомплектованы 8 классов учеников, которые пока будут проходить обучение в школах этого микрорайона, но после открытия перейдут в новое здание. Продолжается формирование педагогического коллектива.

Школа на 1350 мест на улице Оборонной построено в рамках национального проекта «Образование». В здании размещается несколько залов: актовый на 870 мест, конференц на 150 мест, четыре спортивных и тренажерный. Благоустройство территории образовательного учреждения включает в себя устройство стадиона с беговой дорожкой по периметру, площадки для легкой атлетики, игры в волейбол и баскетбол, а также детской игровой зоны для учеников начальной школы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram