Daily News

Названы города, в которых выгодно снимать квартиры

Губернiя Daily

Эксперты назвали города России, в которых самая доступная аренда жилья. Оказывается, в России можно снять «однушку» за 14 тысяч рублей.

Самой доступной аренда однокомнатных квартир оказалась в Челябинске, пишут «Известия» со ссылкой на исследование компании «Этажи». Здесь арендатором ежемесячно придется отдавать 14 600 рублей. Далее следует Волгоград с ежемесячной арендной ставкой в 15 800 рублей. Замыкает тройку лидеров по доступности аренды Омск, в котором средняя стоимость аренды составляет 16 100 рублей.

Доступным жилье в аренду считается в Самаре, Уфе, Перми, Красноярске, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Во всех этих городах, чтобы снять однокомнатную квартиру на месяц, нужно заплатить менее 20 тысяч рублей.

В Москве в среднем за «однушку» арендатор платит около 46 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге – свыше 28 тысяч рублей.

Согласно данным сервиса «Авито», в Петрозаводске предложения о сдаче благоустроенных квартир в аренду начинаются от 11 тысяч рублей. За эту сумму можно снять однокомнатную квартиру с мебелью в спальном районе города.

Аренда самой дорогой квартиры, выставленной на сайте, обойдется нанимателям в 35 тысяч рублей в месяц. Согласно данным объявления, за эту сумму можно арендовать квартиру в ЖК премиум-класса «Изумрудный» в трех минутах от Онежской набережной.

Напомним, ранее эксперты прогнозировали рост цен на аренду недвижимости.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram