Daily News

Стали известны подробности ЧП на ГЭС в Карелии

фото: ГКУ РК ОПС по Беломорскому муниципальному округу

Вчера в сети появилась информация, что в четверг, 11 июля, на Маткожненской ГЭС в Карелии произошел взрыв. В ПАО «ТГК-1» информацию опровергли.

— Информация о взрыве трансформатора на Маткожненской ГЭС, распространенная ГКУ РК ОПС по Беломорскому муниципальному округу, не является достоверной. Днем 11 июля на территории открытого распределительного устройства Маткожненской ГЭС произошло возгорание трансформатора с разгерметизацией масляного бака и незначительным выбросом масла. Возгорание было оперативно локализовано и устранено. Площадь возгорания не превысила 10 квадратных метров. Инцидент никак не повлиял на работу энергетического предприятия и энергоснабжение потребителей, — сообщил начальник пресс-службы Роман Поликарпов.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram