Daily News

Стали известны подробности гибели женщины после укуса лисы

Фото: Иллюстративное/Губерния Daily

Жительница Волгоградской области умерла из-за бешенства после укуса лисы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный комитет здравоохранения, встреча с хищником произошла в ноябре, но ведомство рассказало об этом только сейчас.

Известно, что 44-летнюю женщину из Михайловки укусила лиса, но она пошла к врачам только после того, как проявились симптомы гидрофобии. Когда женщина пыталась попить, у нее начинались панические атаки. Только в беседе с врачами пациентка вспомнила об укусе хищника.

— Несмотря на помощь врачей, пациентка скончалась, — сообщается в публикации.

Водобоязнь наблюдается у пациентов, у которых заболевание прогрессирует. Этот симптом — сигнал о том, что бешенство поразило нервную систему, поэтому, заметив такой признак, нужно срочно обращаться к специалистам.

Напомним, недавно лису сбили в Петрозаводске: горожане пытаются ее похоронить.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram