Daily News

Стали известны подробности ночного полета машины на кольце в Петрозаводске

Фото: ГАИ Карелии

В госавтоинспекции Петрозаводска рассказали, почему на Древлянском кольце автомобиль вылетел на газон, и что случилось с его пассажиром.

Напомним, что ДТП произошло 4 апреля в 05:03 на круговом перекрестке Лососинского шоссе и Лесного проспекта. Автомобиль ВАЗ с тремя людьми внутри вылетел с дороги и приземлился на газон. Водитель как будто даже не пытался повернуть. Один из находившихся в автомобиле сразу после аварии выскочил и убежал. Еще два человека остались возле машины, дождались автоинспекторов.

В ГАИ Петрозаводска сообщили, что за рулем ВАЗ — 2115 был 22-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением автомобиля. По итогу травмы получил его 18 — летний пассажир, которого увезли в РБ СЭМП.

В отношении нарушителя составили пять административных материалов. Он не только ехал пьяным. Его машина была без государственных регистрационных знаков и не зарегистрирована в установленном порядке. Управлял он ею без полиса ОСАГО и документов, предусмотренных ПДД, а пассажиры в салоне не были пристегнуты ремнями безопасности. На переднем пассажирском сиденье вообще ехали два человека. Автомобиль у водителя забрали и поместили на специализированную стоянку.

В Петрозаводске спешащая «скорая» попала в аварию на кольце.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram