Daily News

Стали известны подробности смерти Юрия Шатунова

Фотобанк Лори

Сегодня стало известно о смерти бывшего солиста группы «Ласковый май». Причиной смерти 48-летнего артиста называется острый трансмуральный инфаркт миокарда.

Обстоятельства смерти

В Интернете противоречивая информация о его смерти. Пиарщик Юрия Шатунова сообщил «360», что певец умер в карете скорой помощи. Однако по данным телеграм-канала Mash, сердце артиста действительно остановилось в скорой, но медикам удалось его запустить и певца довезли до Домодедовской больницы, где он и скончался.

Как сообщает Mash, певец отдыхал с друзьями на даче, утром компания собиралась на рыбалку. За ужином певцу стало плохо. Шатунов пожаловался друзьям на сердце, но таблеток в доме не оказалось — якобы тогда товарищи певца сами повезли его в ближайшую поликлинику на машине.

«Московский комсомолец» добавляет, что Шатунов находился на даче в Домодедовском городском округе. Вместе с ним были хозяин дома, его близкий друг и продюсер Шатунова. Друзья ели раков и пили пиво. Внезапно Шатунову стало плохо и он успел сообщить : «У меня спазм». Друзья позвонили в «скорую», но узнав адрес, посоветовали довезти его самостоятельно.

«112» сообщает, что все время до приезда в больницу Юрий Шатунов находился в сознании. Певец успел рассказать медикам про острую боль в груди и там ему оказали первую помощь, но состояние резко стало ухудшаться и врачи вызвали реанимационную бригаду. Скорая решила транспортировать пациента в Домодедовскую ЦРБ. В 00.20 23 июня его завезли в приемное отделение, в этот же момент произошла остановка сердца.

Реакции коллег

Продюсер группы Андрей Разин, работавший с Шатуновым в восьмидесятых, сообщил, что узнал о его смерти от журналистов и до сих пор не может поверить, что бывший солист группы ушёл из жизни.

— Я надеюсь, что это все-таки фейк какой-то. Ужас какой-то. Не могу пока никак это прокомментировать, я надеюсь, что это все-таки неправда, — сказал Андрей Разин.

Жена коллеги Шатунова, Сергея Серкова, рассказала, что тот тоже тяжело пережил новость о смерти Юры Шатунова: «Сергей Васильевич сейчас в шоке, у нас горе, пожалуйста, не беспокойте его, ему не до комментариев».

Биография певца

Юрий Шатунов родился в 1973 году в посёлке Пятки под Кумертау в Башкирской АССР. В 1986—1991 году Шатунов стал очень успешен как солист поп-группы «Ласковый май».

Коллектив распался вскоре после его ухода из группы. Позднее артист ненадолго уехал в Германию, где прошёл обучение на звукорежиссёра, а в 1990-е годы начал сольную карьеру, но таких высот уже не достиг.

О проблемах со здоровьем певца особо не сообщалось. Единственное, что в 2019 году Шатунов был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник из-за воспалительного процесса левой гайморовой пазухи. Друзья артиста отмечают, что в последнее время он находился в плохом моральном состоянии из-за серии судебных процессов по поводу песен «Ласкового мая». Однако, по их словам, он умеренно выпивал и не ел ничего из того, что могло вызвать резкое ухудшение самочувствия.

У певца осталась жена Светлана, сын Дэннис и дочь Эстелла.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram