Daily News

Стали известны сроки проведения ЕГЭ в этом году

Фотобанк Лори

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили сроки проведения единого государственного экзамена в 2021 году. Основной период ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, рассказал министр образования Карелии Роман Голубев.

Затем 3 и 4 июня пройдет самый массовый экзамен — по русскому языку. 7 июня участникам ЕГЭ предстоит сдавать профильную математику, 11 июня — историю и физику, 15 июня — обществознание, 18 июня — биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Еще два экзамена также будут в этом году разделены на два дня. 21 и 22 июня участники ЕГЭ сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня — ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме, — отметил министр.

В расписании предусмотрены дни под экзамены для тех, кто пропустил их по уважительной причине — это период с 28 июня по 2 июля. Кроме того, 28 июня нынешние выпускники смогу пересдать ЕГЭ по русскому языку, если получили плохой результат в основной срок. Для тех, кто впервые примут участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получат неудовлетворительную оценку, пересдача предусмотрена 13 июля.

Также установлен дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году с 12 по 17 июля. Он нужен для учеников, пропустивших экзамены по уважительной причине, и тех, кто не сдал их в основной и резервный периоды.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram