Daily News

Стало известно, будут ли в Карелии строить турбазу, против которой голосовали местные жители

Фото: Лоухский район / ВК

192 жителя Малиновой Варакии, что в Лоухском районе, во время публичных слушаний настаивали, что строить турбазу на берегу Верхнее Пулонгское озера не нужно: комплекс может загрязнить две нерестовые реки и водозабор поселка и перекрыть жителям единственный выход к озеру. Что же ответили в правительстве Карелии?

Запрос руководству региона отправила депутат Эмилия Слабунова. В письме Правительства сказано, что заявлений о выделении земельного участка на территории не поступало, а «Корпорация развития Республики Карелии» готова помочь предпринимателю подобрать другой участок из-за несогласия жителей с предыдущим вариантом. Выходит, бизнесмен услышал и учел мнение местных жителей. Ранее он обещал жителям найти другое место для строительства турбазы.

— Вот просто мечта — чтобы оно (Правительство Карелии — прим. ред.) каждый раз в подобных случаях так поступало! — добавила Слабунова.

Напомним, недавно жители поселка на юге Карелии массово высказались против строительства грузового причала на любимом пляже.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram