Daily News

Стало известно, что будет с детсадом в Петрозаводске, который закрыли из-за угрозы обрушения

Заместитель премьер-министра правительства Карелии Лариса Подсадник заявила, что в Петрозаводске детский сад на Ленинградской снова начнет работать.

Детский сад на Ленинградской мы не могли не закрыть. Если существует хоть малейшая угроза для детей, мы не можем рисковать. Мы провели новую серьезную экспертизу и ждем по ней заключение с четкими формулировками об отсутствии угрозы. Хотя устно нам уже сказали, что ее нет. Мы откроем детский сад, когда получим документы и проведем восстановительные ремонтные работы. Я уверена: здание в ближайшей перспективе вернется в систему дошкольного образования, — рассказала Подсадник в интервью «Столице на Онего».

Напомним, детский сад  закрыли  в ноябре прошлого года из-за угрозы обрушения крыши. Позже эксперты пришли к выводу, что здание не представляет опасности.

Между тем продолжается расследование уголовного дела о хищении денег при ремонте детсада. В 2015 году между казенным учреждением «Управление капитального строительства Республики Карелия» и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции нежилого здания. По версии следствия, после проведения строительных работ руководство организации предоставило к оплате содержащие ложные и недостоверные сведения акты выполненных работ. По предварительной оценке, было похищено 9 миллионов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram